КУПЛЯ-ПРОДАЖА НЕДВИЖИМОСТИ





Документы: все, по виду
Отсортировано: по алфавиту, по дате публикации

  1. В каких случаях должны быть представлены дополнительные документы для государственной регистрации договора купли-продажи комнаты в коммунальной квартире?
    Разъяснен порядок предоставления документов для государственной регистрации прав собственности на комнату в коммунальной квартире
    Вопросы-ответы | 11/28/2007 11:40:44

  2. В каких случаях должны быть представлены дополнительные документы для государственной регистрации договора купли-продажи комнаты в коммунальной квартире?
    Сообщен список дополнительных документов, предосталяемых в случае, если представленные заявителем документы для государственной регистрации договора купли-продажи комнаты в коммунальной квартире не отвечают требованиям законодательства
    Вопросы-ответы | 11/28/2007 11:40:12

  3. Вычеты по НДФЛ при реализации недвижимого имущества
    В соответствии с п. 1 статьи 220 Налогового кодекса (НК) при определении размера налоговой базы по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) в соответствии с пунктом 3 статьи 210 НК налогоплательщик имеет право на получение налоговых вычетов. Рассмотрим случай исчисления НДФЛ и применения имущественных вычетов, когда физическое лицо продает другому физическому лицу земельный участок и расположенный на нем жилой дом. При этом земельный участок находится в собственности более 3 лет, а жилой дом - менее 3 лет.
    Статьи | 01/20/2008 17:36:48

  4. Госпошлина за государственную регистрацию договора купли-продажи
    Если сторонами договора купли-продажи жилого помещения являются юридическое лицо и физическое лицо, то за государственную регистрацию данного договора физическое лицо должно уплатить государственную пошлину в размере 250 руб. (500 руб. разделить на две стороны договора), а юридическое лицо - 3750 руб. (7500 руб. разделить на две стороны договора)
    Новости | 04/16/2009 18:01:02

  5. Документы, необходимые для получения вычета по НДФЛ при приобретении квартиры
    Физическое лицо для подтверждения права на получение имущественного налогового вычета по НДФЛ при приобретении квартиры или прав на квартиру в строящемся доме обязано представить в налоговые органы документы, предусмотренные ст. 220 Налогового кодекса Российской Федерации
    Новости | 01/22/2008 20:11:40

  6. Документы, необходимые для регистрации купли-продажи жилой недвижимости
    Какие документы предоставляются на регистрацию при совершении сделки по договору купли-продажи жилого помещения?
    Вопросы-ответы | 11/28/2007 11:40:44

  7. Если в ЕГРП на недвижимость имеется запись - "доля", то имущественный налоговый вычет предоставляется как при продаже доли
    Если в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним и свидетельстве о государственной регистрации прав имеется запись - "доля", то имущественный налоговый вычет предоставляется как при продаже доли
    Новости | 04/01/2008 19:03:28

  8. Если приобретаемое с привлечением кредитных средств жилое помещение оформляется в собственность одного из супругов, необходимо ли согласие другого супруга?
    В случае, если приобретаемое с привлечением кредитных средств жилое помещение оформляется в собственность одного из супругов, то получение согласия другого супруга является необходимым
    Вопросы-ответы | 11/28/2007 11:40:12

  9. Имущественный вычет по НДФЛ при приобретении супругами недвижимого имущества в совместную собственность
    Согласно статье 34 Семейного кодекса имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Однако положения, призванные защитить интересы сторон в браке, создали немало проблем при получении имущественных налоговых вычетов. Это, в частности, касается вычетов, предоставляемых на основании пп. 2 п. 1 статьи 220 Налогового кодекса при приобретении жилья в собственность.
    Статьи | 02/08/2008 00:42:27

  10. Имущественный вычет при покупке супругами квартиры
    Если между супругами не заключен брачный договор, предусматривающий раздельный или долевой режим собственности на имущество, считается, что имущество находится в общей совместной собственности и каждый из супругов имеет право на имущественный налоговый вычет независимо от того, на имя кого оно приобретено и оформлено. В данном случае имущественный налоговый вычет, предусмотренный пп. 2 п. 1 ст. 220 Налогового Кодекса, может распределяться по договоренности между супругами с учетом максимального размера имущественного налогового вычета 1 000 000 руб.
    Новости | 03/23/2008 21:29:54


   Всего документов: 56
   Страницы:
     <-- предыдущая следующая -->
     1 2 3 4 5 6 

 

Обзор публикаций в СМИ

Обзор законодательства

Обзор судебной практики