ДАРЕНИЕ НЕДВИЖИМОСТИ





Документы: все, по виду
Отсортировано: по алфавиту, по дате публикации

  1. Дарение жилья: процедура и законодательное регулирование дарения
    В соответствии со статьей 572 Гражданского кодекса по договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом. Настоящая статья посвящена рассмотрению вопроса передачи жилых помещений, а также земельных участков, расположенных под ними, по договору дарения. Дарение представляет собой один из наиболее распространенных видов сделок с жилыми помещениями.
    Статьи | 08/06/2008 19:28:19

  2. Дарение жилья: условия дарения, пожертвование как разновидность дарения
    В соответствии со статьей 572 Гражданского кодекса по договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом. Дарение представляет собой один из наиболее распространенных видов сделок с жилыми помещениями.
    Статьи | 08/06/2008 19:28:19

  3. Дарение квартиры. Как платить налоги?
    Доход, полученный внуком в порядке дарения квартиры, не будет подлежать налогообложению НДФЛ
    Новости | 03/06/2008 00:18:06

  4. Дарение квартиры: правнучка близким родственником не является
    Доход, полученный в порядке дарения между членами семьи в виде части квартиры, не подлежит налогообложению НДФЛ
    Новости | 12/11/2007 06:38:06

  5. Какие налоги надо платить при получении квартиры в дар
    Если физическое лицо получило в дар квартиру, то оно обязано уплатить налог на доходы физических лиц лишь с части квартиры (50 процентов), принадлежащей неродному дедушке. С доли, принадлежащей родной бабушке, НДФЛ не уплачивается. При этом налоговая база рассчитывается налогоплательщиком исходя из существующих на дату дарения цен на такое или аналогичное имущество и имущественные права
    Вопросы-ответы | 03/28/2008 00:11:16

  6. Порядок налогообложения доходов лица в виде доли квартиры, полученной по договору дарения
    Сумма стоимость доли квартиры, переданная по договору дарения, не облагается НДФЛ при условии, если даритель и одаряемый являются близкими родственниками
    Новости | 05/18/2008 20:48:52

  7. Расходы на приобретение права на заключение договора аренды дополнительного земельного участка можно учесть для целей налогообложения прибыли
    Расходы на приобретение права на заключение договора аренды дополнительного земельного участка учитываются для целей налогообложения прибыли при условии заключения договора аренды (либо внесения соответствующего дополнения в части увеличения площади арендуемого земельного участка в ранее заключенный договор аренды земельного участка). При этом такие расходы не формируют первоначальную стоимость строящегося на этом земельном участке объекта основных средств
    Новости | 11/30/2008 22:44:23

  8. Регистрация дарения недвижимого имущества
    Согласно п. 1 статьи 420 Гражданского кодекса (ГК) договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. Договор дарения предполагает, что одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом (п. 1 статьи 572 ГК). Рассмотрим порядок дарения в случае, когда предметом дарения является недвижимое имущество.
    Статьи | 11/25/2007 03:35:12

  9. УСН: со стоимости подаренной работнику квартиры организация налоги не уплачивает
    В случае передачи квартиры по договору дарения в собственность работнику у организации не возникает объекта налогообложения по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения
    Новости | 11/18/2008 13:19:13


   Всего документов: 9

 

Обзор публикаций в СМИ

Обзор законодательства

Обзор судебной практики