ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ НЕДВИЖИМОСТЬЮ






Документы: все, по виду
Отсортировано: по алфавиту, по дате публикации

  1. Дарение квартиры. Как платить налоги?
    Доход, полученный внуком в порядке дарения квартиры, не будет подлежать налогообложению НДФЛ
    Новости | 06.03.2008 00:18:06

  2. Дарение квартиры: правнучка близким родственником не является
    Доход, полученный в порядке дарения между членами семьи в виде части квартиры, не подлежит налогообложению НДФЛ
    Новости | 11.12.2007 06:38:06

  3. Двойное налогообложение участников договора аренды недвижимого имущества
    По договору аренды одна сторона (собственником имущества, арендодатель) сдает в аренду имущество другому лицу (арендатор). Такой договор содержит описание состава и указание стоимости арендуемого объекта, размер арендной платы, распределение обязанностей договаривающихся сторон по ремонту и восстановлению арендуемого имущества, обязанности арендатора по сохранению и возвращению имущества и условия его возможного выкупа арендатором. Одним из наиболее острых вопросов в случае предоставления одной организацией недвижимого имущества в аренду другой фирме является следующий: кто будет налогоплательщиком по налогу на имущество?
    Статьи | 05.12.2008 17:26:37

  4. Деятельность МУП по передаче в аренду торговых мест для осуществления розничной торговли подпадает под налогообложение ЕНВД
    Предпринимательская деятельность арендодателя по передаче в аренду торговых мест для осуществления розничной торговли подпадает под налогообложение единым налогом на вмененный доход. Для определения площади торгового места следует руководствоваться заключенным договором аренды на сдаваемую площадь для организации торгового места, иными инвентаризационными и правоустанавливающими документами
    Вопросы-ответы | 30.04.2008 15:41:41

  5. Деятельность организации по передаче в аренду складских помещений подлежит налогообложению ЕНВД
    Деятельность по передаче налогоплательщиком в аренду складского помещения, используемого арендатором как для складирования товара, так и для организации розничной торговли, подпадает под налогообложение единым налогом на вмененный доход
    Новости | 06.02.2008 20:33:40

  6. Деятельность по передаче в аренду нежилых помещений для организации розничной торговли может быть переведена на уплату ЕНВД
    Предпринимательская деятельность налогоплательщиков по передаче в аренду (субаренду) нежилых помещений или части нежилого помещения для использования арендаторами (субарендаторами) для организации розничной торговли может быть переведена на уплату единого налога на вмененный доход. Вместе с тем согласно п. 1 ст. 611 и п. 1 ст. 615 Гражданского кодекса Российской Федерации арендуемое имущество должно использоваться в соответствии с условиями договора аренды (субаренды), а если такие условия договором не определены, в соответствии с назначением имущества
    Новости | 19.05.2008 09:07:52

  7. Деятельность по передаче в аренду торгового павильона на уплату ЕНВД не переводится
    Торговый павильон не может быть отнесен к стационарным торговым местам, расположенным в стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, так как в соответствии со ст. 346.27 НК РФ под павильоном понимается строение, имеющее торговый зал. Предпринимательская деятельность по передаче в аренду торгового павильона, имеющего торговый зал (зал обслуживания посетителей), не подлежит переводу на уплату единого налога на вмененный доход
    Новости | 09.01.2008 10:16:33

  8. Деятельность по сдаче в субаренду площадей складского помещения ЕНВД не облагается
    Предпринимательская деятельность по сдаче в аренду свободных площадей в зданиях складов для организации розничной торговли подпадает под налогообложение единым налогом на вмененный доход
    Новости | 20.04.2008 21:49:11

  9. Для получения освобождения от НДФЛ дохода в виде материальной выгоды необходимо предоставить уведомление
    В целях подтверждения наличия у налогоплательщика права на получение имущественного вычета применяется уведомление, форма которого утверждена Приказом ФНС России от 07.12.2004 N САЭ-3-04/147@
    Новости | 25.03.2008 06:11:13

  10. Документы, необходимые для получения вычета по НДФЛ при приобретении квартиры
    Физическое лицо для подтверждения права на получение имущественного налогового вычета по НДФЛ при приобретении квартиры или прав на квартиру в строящемся доме обязано представить в налоговые органы документы, предусмотренные ст. 220 Налогового кодекса Российской Федерации
    Новости | 22.01.2008 20:11:40



   Всего документов: 199
   Страницы:
     <-- предыдущая следующая -->
     1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 

 

Обзор публикаций в СМИ

Обзор законодательства

Обзор судебной практики