МЕНА НЕДВИЖИМОСТИ





Документы: все, по виду
Отсортировано: по алфавиту, по дате публикации

  1. Доходы при получении квартиры по договору мены облагаются НДФЛ
    Физическое лицо обязано уплатить НДФЛ при получении квартиры по договору мены.
    Новости | 02/05/2008 08:11:35

  2. Методика согласования обмена жилых помещений муниципального жилищного фонда, предоставленных по договорам социального найма
    Инструкции, методики | 04/22/2008 19:47:26

  3. Обмен жилыми помещениями между гражданами Республики Беларусь и Российской Федерации
    Существуют ли ограничения на обмен жилыми помещениями между гражданами Республики Беларусь и Российской Федерации?
    Вопросы-ответы | 03/01/2008 08:27:15

  4. Обмен жилых помещений, предоставленных по договорам социального найма
    Одним из прав нанимателя жилого помещения по договору социального найма, закрепленных в пп. 4 п. 1 статьи 67 и п. 1 статьи 72 Жилищного кодекса является право осуществлять обмен или замену занимаемого жилого помещения. Обмен жилыми помещениями, предоставленными по договорам социального найма, может быть совершен между гражданами, проживающими в жилых помещениях, расположенных как в одном, так и в разных населенных пунктах на территории РФ. Обмен жилыми помещениями осуществляется без ограничения количества его участников.
    Статьи | 03/09/2008 12:56:24

  5. При передаче недвижимого имущества по договору мены налогоплательщику предоставляется налоговый вычет
    Налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ в сумме, равной стоимости обмениваемой квартиры, находившейся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающей в целом 1 000 000 руб. При мене квартиры, находившейся в собственности налогоплательщика три года и более, налоговый вычет предоставляется в сумме, равной стоимости обмениваемой квартиры
    Новости | 01/10/2008 21:42:17

  6. Расходы на возмещение ущерба потерпевшей стороне по ничтожному договору мены не признаются убытками
    Если по решению суда сделка (договор мены) признана ничтожной, то расходы, направленные на возмещение банком ущерба потерпевшей стороне, в целях налогообложения прибыли не учитываются и не признаются убытками
    Новости | 03/14/2008 08:28:35


   Всего документов: 6

 

Обзор публикаций в СМИ

Обзор законодательства

Обзор судебной практики