ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ






Документы: все, по рубрике
Отсортировано: по алфавиту, по дате публикации

  1. В 2006 году я построил жилой дом на земельном участке, предназначенном для строительства жилого дома. Необходимо ли для проведения государственной регистрации истребовать акт ввода объекта в эксплуатацию? На основании каких документов я могу зарегистрировать свой дом в регистрационной службе?
    Обнародован перечень документов, необходимых для государственной регистрации права собственности на жилой дом
    Вопросы-ответы | 28.11.2007 11:40:13

  2. В каких случаях возможен возврат денежных средств, уплаченных за предоставление информации о зарегистрированных правах, выдачу копий договоров и иных документов, выражающих содержание односторонних сделок, совершенных в простой письменной форме?
    Плата, зачисленная в доход федерального бюджета, подлежит возврату в случаях, если данная плата была внесена в большем размере, чем это предусмотрено, и в случае отказа заявителя от запроса информации о зарегистрированных правах на объект недвижимого имущества, получения копий договоров и иных документов, выражающих содержание односторонних сделок, совершенных в простой письменной форме
    Вопросы-ответы | 28.11.2007 11:40:44

  3. В каких случаях государственная пошлина за совершение регистрационных действий не уплачивается?
    Указаны случаи, при которых не уплачивается госпошлина за регистрационных действий
    Вопросы-ответы | 28.11.2007 11:40:44

  4. В каких случаях должны быть представлены дополнительные документы для государственной регистрации договора купли-продажи комнаты в коммунальной квартире?
    Разъяснен порядок предоставления документов для государственной регистрации прав собственности на комнату в коммунальной квартире
    Вопросы-ответы | 28.11.2007 11:40:44

  5. В каких случаях должны быть представлены дополнительные документы для государственной регистрации договора купли-продажи комнаты в коммунальной квартире?
    Сообщен список дополнительных документов, предосталяемых в случае, если представленные заявителем документы для государственной регистрации договора купли-продажи комнаты в коммунальной квартире не отвечают требованиям законодательства
    Вопросы-ответы | 28.11.2007 11:40:12

  6. В каких случаях заявителю может быть отказано в приеме документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество?
    Обнародован список документов, которые не принимаются на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество
    Вопросы-ответы | 28.11.2007 11:40:12

  7. В каких случаях необходимо разрешение органов опеки и попечительства при совершении ипотечных сделок?
    Разрешение органов опеки и попечительства необходимо получить при совершении ипотечных сделок, если в жилом помещении проживают находящиеся под опекой или попечительством члены семьи залогодателя либо оставшиеся без родительского попечения несовершеннолетние члены семьи залогодателя, а также в случаях, когда несовершеннолетний имеет долю в праве собственности на жилое помещение
    Вопросы-ответы | 28.11.2007 11:40:12

  8. В каком размере должна быть оплачена государственная пошлина гражданином, зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя без образования юридического лица, за государственную регистрацию права аренды недвижимого имущества?
    Государственная пошлина с предпринимателя без образования юридического лица взимается в размере 500 рублей
    Вопросы-ответы | 28.11.2007 11:40:12

  9. Госпошлина за госрегистрацию прекращения права собственности на объект недвижимости при его разделении
    Обязан ли правообладатель уплачивать государственную пошлину при обращении за государственной регистрацией прекращения права собственности на объект недвижимости при его разделении на несколько самостоятельных объектов?
    Вопросы-ответы | 01.08.2008 11:20:23

  10. Госпошлина при погашении регистрационной записи об ипотеке
    Обязаны ли залогодатель и залогодержатель, обращающиеся за погашением регистрационной записи об ипотеке, уплачивать государственную пошлину?
    Вопросы-ответы | 01.08.2008 11:20:22



   Всего документов: 52
   Страницы:
     <-- предыдущая следующая -->
     1 2 3 4 5 6 

 

Обзор публикаций в СМИ

Обзор законодательства

Обзор судебной практики