Вопросы-ответы

В КАКИХ СЛУЧАЯХ ЗАЯВИТЕЛЮ МОЖЕТ БЫТЬ ОТКАЗАНО В ПРИЕМЕ ДОКУМЕНТОВ НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО?

Разделы:
Государственная регистрация объекта недвижимости и сделок с ним; Сделки с недвижимостью





Вопрос:

В каких случаях заявителю может быть отказано в приеме документов?

Ответ:

В соответствии с п. 3 ст. 18 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" не подлежат приему на государственную регистрацию документы:

  1. имеющие подчистки либо приписки;
  2. имеющие зачеркнутые слова и иные не оговоренные в них исправления;
  3. исполненные карандашом;
  4. имеющие серьезные повреждения, не позволяющие однозначно истолковать их содержание.









    © Обращаем особое внимание коллег на необходимость ссылки на "REALTIST.RU | Теория и практика управления недвижимостью" при цитированиии (для on-line проектов обязательна активная гиперссылка)